Обзор прессы
НовостиОбзор прессы Интернет-СМИ 17 октября. Команда России. «Мы раскрыли планы соперниц». Секрет успеха Бочаровой и Ворониной
18 Октября 2018, 07:13Печать
Мария Бочарова и Мария Воронина одержали победу в финале турнира по пляжному волейболу над итальянками - 2:0 (21:19, 21:19). Девушки рассказали, как были разрушены все планы соперника.
Итальянки в финале – сюрприз, ждали американок. В то же время это был сигнал для Бочаровой и Ворониной: появился новый фаворит, находящийся на пике формы.

Первая партия. Умнейшая и точная в атакующих действиях Воронина получила дополнительную нагрузку: итальянки отправляли мяч в ее зону, стараясь выключить из игры Бочарову. У самой Бочаровой что-то не заладилось, но в решающий момент она сосредоточилась и принесла решающие очки.

Вторая партия. Воронина и Бочарова уверенно провели сет, но на отметке в 20 баллов все застыло. Лишь когда на удар вышла Бочарова, судьба матча была решена. Чемпионки!

Воронина: – Расчет итальянок нам сразу стал понятен: они меня буквально атаковали, чтобы измотать и выключить напарницу. В какой-то момент мы поменялись местами, и стало полегче. Самое сложное – на отметке 20 баллов. Решающий мяч никак не шел, это от стресса и мандража. В целом эти две партии ощущались как равная борьба, был тяжелый песок, жарко, но мы справились.

Бочарова: – Очень приятно было увидеть на трибунах болельщиков, в основном русских, проживающих в Аргентине. Кто-то написал на флаге – «Обнинск». Шлем всем привет в Обнинск, мы чувствовали поддержку!

Воронина: – Усталости сейчас больше, чем радости. Мы очень устали. Будем отдыхать.

Бочарова: – Да, согласна, нужен отдых. До вылета домой остается пара дней. Дают выходной, но я не уверена, что отправимся гулять. Лучше поспим.